Главная » Архив материалов

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 132 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 02.11.2019

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 146 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 02.11.2019

В районе Земли Франца-Иосифа атомный ледокол «Россия» и научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» завершили работы по определению высокоширотной границы континентального шельфа в Арктике. Это уже второе подобное исследование, первое в прошлом году обеспечивал атомный ледокол «Ямал».

Экспедиция стартовала из Мурманска 5 июля, и, по мнению специалистов ААНИИ, прошла успешно. За два месяца  ученые исследовали 6000  км сейсмических профилей с качеством, отвечающим требованиям Комиссии ООН по установлению внешней границы континентального шельфа России в Арктике.

Определение толщины донных отложений является одним из важнейших критериев, доказывающих, что граница шельфа проходит именно вдоль хребта Ломоносова и Менделеева. Для проведения таких изысканий «Академик Федоров» был оснащен специальной  сейсмической косой длиной 4500 метров и двумя линиям ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 02.11.2019

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-октябре уменьшился на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 161,2 миллиарда кубометров газа, сообщила компания.

"В январе-октябре "Газпром" поставил в страны дальнего зарубежья 161,2 миллиарда кубометров газа - на 1,8% меньше, чем за десять месяцев рекордного 2018 года, и на 2,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года", - говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Отмечается также, что в ряд стран экспорт за отчетный период увеличился. "В частности, в Австрию - на 34,1%, в Венгрию - на 40,6%, в Словакию - на 46,3%, в Чехию - на 29,8%, в Нидерланды - на 21,5%, во Францию - на 6,3%", - сообщает компания.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 02.11.2019

В статье говорится, что, хотя американцы не достигли своей главной цели — полностью предотвратить строительство трубопровода, но Белому дому, предположительно, путем дипломатического вмешательства, удалось отсрочить проект на достаточно длительный срок, чтобы дать Украине важное преимущество в переговорах с Россией о продолжении транзита газа.

Контракт на транспортировку российского газа через территорию Украины истекает 31 декабря этого года. Без последующего соглашения «Газпром» не сможет выполнить свои обязательства по поставкам для своих западноевропейских клиентов, пишет автор.

Поэтому российская компания уже к концу года сделала все, чтобы СП-2 имел альтернативный маршрут, однако «Газпром» потерпел неудачу, поясняется в заметке — потому что в экономической зоне Дании еще предстоит проложить 147 километров двухпроводной тру ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 02.11.2019

А для того, чтобы заключить с украинской стороной новый контракт на поставку газа в Европу, необходимо, чтобы газовая система страны стала полностью соответствовать европейским правилам и нормам.

Так, отрасль должна быть разделена на добычу, транспортировку и сбыт, управлять которыми будут три независимые друг от друга компании. И они должны будут пройти сертификацию на соответствие европейскому законодательству.

Кроме того, как ранее заявлял министр энергетики Александр Новак,

российская сторона хочет быть уверена, что в европейские стандарты украинская сторона не внесет свои, чисто украинские требования. То есть документы должны пройти через российскую юридическую экспертизу. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 02.11.2019

КИЕВ, 28 окт – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" не получал от "Газпрома" предложений по урегулированию спорных вопросов, пока не готов рассматривать "пакетные решения", сообщается в понедельник на странице компании в соцсети Facebook. Трехсторонние консультации Украины, РФ и ЕК по газу прошли в понедельник в Брюсселе​​​.

"Никаких официальных предложений об урегулировании открытых вопросов российская сторона нам до сих пор не передавала. Говорить о любых "пакетных решениях всех проблем", включая вопросы погашения долга "Газпрома" по решению Стокгольмского арбитража, до этого невозможно", - говорится в сообщении.

Также "Нафтогаз" сообщил, что готов к продолжению конструктивных переговоров в трехстороннем формате в ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 31.10.2019

В филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» поступил американский провод нового поколения АССR, который будет использован при реконструкции линии электропередачи 110 кВ «Пермь – ТЭЦ-6»

Этот провод является продуктом исследовательских работ ученых компании «3М».  На рынок он был выпущен в 2002 году и уже применяется в США, Канаде, Бразилии, Индии, Китае. В России проекты с применением провода нового поколения реализованы пока только в Москве и Чите. Пермь станет третьим городом в этом списке.
Использование провода ACCR  позволяет значительно увеличить пропускную способность линий электропередачи без замены или значительной реконструкции существующей инфраструктуры. Провод ACCR позволяет передавать до трех раз больше мощности по сравнению с общеприменимым сталеалюминиевым проводом такого же сечения при соблюдении всех требований и ограничений по безопасности.
Эне ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 28.10.2019

БЕЛГРАД, 20 окт – РИА Новости. Россия считает урегулирование споров "Газпрома" и "Нафтогаза" в суде основой партнерства по газу с 2020 года и ждет ответа Украины на предложение о мировой, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Ждем от них (Украины - ред​​​.)... изучения этого вопроса и оценки нашего предложения, потому что мы считаем, что это, действительно, основа для нормальных взаимоотношений в будущем, с 1 января 2020 года. С тем, чтобы продолжать взаимодействие, работать в соответствии с тем законодательством, которое будет принято на Украине. Здесь важно, чтобы были урегулированы все спорные вопросы, иначе будет достаточно сложно и трудно взаимодействовать", - сказал он.

Новак также уто ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: bulldedterp1981 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 196 197 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024